Seuls, les résultats des courses remontés par les clubs organisateurs pourront figurer sur cette page. Merci de votre compréhension


CYCLO-CROSS

VALOGNES - 17 octobre 2015


DUATHLON

VALOGNES - 17 octobre 2015


FINALE CHALLENGE DU BESSIN 

LE TRONQUAY - 20/09/2015

 

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE

 

POUSSIN            4ème :   Marine BAHIER LEFRANC     (68 Points)         (premier 122 points)

 

PUPILLE 1           4ème :    Timothé BLANCHARD           (87 Points)        (premier 105 points)

                             9ème :    Hugo POSTEL                          (37 Points)

                           14ème :    Dany LEMARINEL                   (13 Points)

 

PUPILLE 2          6ème :    Nathan BLANCHEMAIN        (50 Points)         (premier 110 points)

      

BENJAMIN 2      7ème :   Valentin RESCAMP                 (45 Points)         (premier 119 points)

                           16ème :   Thomas POSTEL                      (24 Points)

 

MINIME 1         14ème :   Maxime LEROUTIER               (24 Points)         (premier 125 points)

                                           18ème :   Chloé BLANCHEMAIN            (16 Points)       




FINALE CHALLENGE SAVARY -

4ème étape

COUTANCES - 26/07/2015

 

CLASSEMENT GENERAL DU CHALLENGE



POUSSIN          1ère féminine :   Marine BAHIER LEFRANC     (95 Points)   (premier 95 points)


PUPILLE 1          3ème :                 Dany LEMARINEL                   (50 Points)  (premier 84 points)

                            5ème :                 Timothé  BLANCHARD           (36 Points)

                            6ème :                 POSTEL Hugo                           (26 Points)

 

PUPILLE 2          9ème :                 MARIE Thao                             (22 Points) (premier 94 points)

                           13ème :                 BLANCHEMAIN Nathan        (14 Points)

 

BENJAMIN 1    11ème :                 BISSON Nathan                        (20 Points) (premier 97 points)

                          12ème :                 LEMPERIERE Pierre                  (16 Points) 

                          17ème :                 VOISIN Thomas                        (08 Points)

                          20ème :                 JOIGNE Oscar                            (02 Points)

                          22ème :                 BRUTIER Hugo                          (01 Point)

 

BENJAMIN 2   17ème :                 Valentin RESCAMP                   (08 Points) (premier 80 points)

                          23ème :                 Thomas POSTEL                        (02 Points)


MINIME 1       18ème :                  LEROUTIER Maxime                 (01 Point)  (premier 43 points)